Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского победил в конкурсном отборе Министерства инвестиций и инноваций Московской области на предоставление субсидии с целью создания технопарков в сфере высоких технологий.
Молодые специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского рассказали ребятам, отдыхающим в «Артеке», об основных направлениях авиационной науки.
В конце июня в Научно-исследовательском Московском комплексе Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась образовательная сессия по проекту «Разработка и апробация системы активного контроля мореходности для оснащения маломерных моторных лодок (НЕРПА)».
Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского продолжают исследования модели легкого конвертируемого самолета.
Как повысить точность измерений в аэродинамическом эксперименте, что влияет на показания датчиков и как использование современных технологий поможет автоматизировать процесс исследований летательных аппаратов?